Студенты ПетрГУ начали 2018 год с побед

11.01.2018, 12:05      Новости Петрозаводска
В городе на Неве прошли масштабные соревнования – Кубок, а также Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по многоборью. Карелию на них представляли студенты Петрозаводского государственного университета.

В прыжках в длину отличилась Александра Евстюнина, студентка Института педагогики и психологии. Девушка заняла первое место с результатом 5 м 90 см.

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Андрей Губанов с результатом мастера спорта (5254 очка) занял первое место в легкоатлетическом многоборье среди молодежи и второе – в общем зачете. Спортсмен установил рекорд республики по прыжкам в высоту с шестом, взяв 4 м 30 см.

Третье место в толкании ядра (15 м 85 м) занял Владимир Журавлев, студент Института физической культуры, спорта и туризма.